来信情况
信件标题:
永力西苑小区乱贴小广告问题
来信时间:
2022-08-12 10:26:44
来信内容:
领导您好,永力西苑小区居民楼D栋1单元的内部楼道在8.10-8.11一夜之间贴满了疏通下水道的广告。楼道是去前年社区组织才粉刷干净的,大家都很珍惜爱护,现在贴满了广告,不仅违反了《昆明市户外广告管理条例》中禁止在公共场所、建筑物、构筑物、公共设施上乱发、乱贴、乱涂、乱挂各类信息的要求,也将社区工作者的努力成果付之一炬。结合省外对违法广告的号码使用“呼死你”或者责令贴广告的对象铲除广告的先例,希望有关部门可以处理一下这个问题,谢谢!
受理情况
受理单位:
西山区人民政府网站
受理时间:
2022-08-15 10:43:03
回复内容:
您好,您反映的问题经金碧街道办事处核实,现回复如下: 目前,金碧街道办事处社区工作人员已组织志愿者对小广告进行清理,下一步将继续加大巡查力度,杜绝类似情况发生。 感谢您对西山区工作的支持和理解!
受理单位:
西山区人民政府网站
受理时间:
2022-08-12 10:39:37
回复内容:
您好,您反映的问题西山区区长热线办已收悉,并交办相关职能部门办理,待有答复结果时将及时反馈给您,感谢您的支持!
友情链接

Copyright © 2021 昆明市西山区政府 版权所有 网站标识:5301120004

技术支持:昆明信息港 地址:云南省昆明市西山区秀苑路188号

邮政编码:650188 电话:68212345 备案号:滇ICP备19011656号-1

微博
微信
智能问答