来信情况
信件标题:
2022年西山区开展关于烟花爆竹零售许可证考试
来信时间:
2022-07-21 10:40:51
来信内容:
尊敬的领导: 您好!根据《烟花爆竹经营许可实施办法》及相关法律法规,烟花爆竹经营单位的布点按照保障安全,统一规划,合理布局,总量控制,适度竞争的原则;县级人民政府应急管理部门负责本行政区域内零售经营布点规划与零售许可证的颁发和管理工作并本着公平公正的原则定期向社会公布关于烟花爆竹零售点信息。目前昆明市官渡区和盘龙区从往年开始就已经开展关于烟花爆竹零售许可证考试的信息,但是西山区往年到至今,查询考试时间,方式都没有及时向社会公布。烦请相关分管领导及时在西山区人民政府网发布关于组织烟花爆竹零售经营考试信息。谢谢!
受理情况
受理单位:
西山区人民政府网站
受理时间:
2022-07-26 09:53:09
回复内容:
您好,您咨询的事宜经西山区应急管理局核实,现回复如下: 西山区应急管理局工作人员电话联系您并向您解释了西山区烟花爆竹零售许可方面的政策和规定,您可及时关注西山区应急管理局政务公开信息,按照公开事项办理烟花爆竹零售许可相关程序。 感谢您对西山区工作的支持和理解!
受理单位:
西山区人民政府网站
受理时间:
2022-07-21 14:25:53
回复内容:
您好,您反映的问题西山区区长热线办已收悉,并交办相关职能部门办理,待有答复结果时将及时反馈给您,感谢您的支持!
友情链接

Copyright © 2021 昆明市西山区政府 版权所有 网站标识:5301120004

技术支持:昆明信息港 地址:云南省昆明市西山区秀苑路188号

邮政编码:650188 电话:68212345 备案号:滇ICP备19011656号-1

微博
微信
智能问答