来信情况
信件标题:
孩子入园问题
来信时间:
2022-07-02 11:10:36
来信内容:
我住在润城五区,今年孩子要上幼儿园,想问下润城五区公立幼儿园何时招生?
受理情况
受理单位:
西山区人民政府网站
受理时间:
2022-07-04 09:13:41
回复内容:
您好,您咨询的事宜经西山区教育体育局核实,现回复如下: 今年西山区公办幼儿园招生工作尚未启动,建议家长7月关注幼儿园招生信息。若家长有招生入学问题,可拨打西山区教育体育局教育科电话0871-68226231咨询。 感谢您对西山区工作的支持和理解!
受理单位:
西山区人民政府网站
受理时间:
2022-07-02 11:28:11
回复内容:
您好,您反映的问题西山区区长热线办已收悉,并交办相关职能部门办理,待有答复结果时将及时反馈给您,感谢您的支持!
友情链接

Copyright © 2021 昆明市西山区政府 版权所有 网站标识:5301120004

技术支持:昆明信息港 地址:云南省昆明市西山区秀苑路188号

邮政编码:650188 电话:68212345 备案号:滇ICP备19011656号-1

微博
微信
智能问答