来信情况
信件标题:
关于暂缓拆除加州枫景小区网球场顶棚的申请
来信时间:
2022-05-27 11:43:09
来信内容:
尊敬的各级政府领导: 我们是一群热爱网球运动的普通人民群众,我们和我们的孩子长期在加州枫景网球场锻炼或训练,近日听闻加州枫景网球场顶棚附属于违章建筑要进行拆除,我们都非常震惊——网球场作为小区的公共配套设施,竣工交房前经过住建部门、规划部门验收,正常使用近20年。其间在此参与打球训练的民众不下几百个家庭近千人,现在认定为违建是否合理。在此,我们希望通过下列陈述恳请各级政府相关部门从实际情况出发,倾听广大人民群众心声,在目前体育运动设施及场馆十分短缺的情况下,为全民健身计划考虑,暂缓对加州枫景小区网球场顶棚进行拆除。
受理情况
受理单位:
西山区人民政府网站
受理时间:
2022-06-01 14:22:14
回复内容:
您好,您反映的问题经福海街道办事处核实,现回复如下: 您反映情况,执法中队工作人员经调查取证,已发函到区住房和城乡建设局查询该网球场是否办理相关审批手续,结果为无相关审批手续,属违法建筑,目前执法队依照法律程序已对顶棚依法进行拆除。 感谢您对西山区工作的支持和理解!
受理单位:
西山区人民政府网站
受理时间:
2022-05-27 14:15:25
回复内容:
您好,您反映的问题西山区区长热线办已收悉,并交办相关职能部门办理,待有答复结果时将及时反馈给您,感谢您的支持!
友情链接

Copyright © 2021 昆明市西山区政府 版权所有 网站标识:5301120004

技术支持:昆明信息港 地址:云南省昆明市西山区秀苑路188号

邮政编码:650188 电话:68212345 备案号:滇ICP备19011656号-1

微博
微信
智能问答