来信情况
信件标题:
请求政府对安康路刘家营西区进行老旧小区提升改造
来信时间:
2022-04-24 22:21:09
来信内容:
尊敬的领导,您好!我居住于安康路刘家营西区,该小区建于上个世纪,小区现已破败不堪,绿化衰败,停车难,消防医疗通道经常被堵塞!小区周围立夏路人行地砖损毁严重,凸凹不平,小区现无物业。小区居民急切期待政府对小区经营提升改造。在此为谢
受理情况
受理单位:
西山区人民政府网站
受理时间:
2022-04-28 11:01:36
回复内容:
您好,您反映的问题经金碧街道办事处核实,现回复如下: 安康路刘家营西区属无物业管理小区,因建成时间较早部分公共设施老化,按照工作要求,刘家营西区已纳入老旧居民小区提升改造范围,将分批次逐步施工提升改善小区环境及周边市政设施。 感谢您对西山区工作的支持和理解!
受理单位:
西山区人民政府网站
受理时间:
2022-04-25 09:36:19
回复内容:
您好,您反映的问题西山区区长热线办已收悉,并交办相关职能部门办理,待有答复结果时将及时反馈给您,感谢您的支持!
友情链接

Copyright © 2021 昆明市西山区政府 版权所有 网站标识:5301120004

技术支持:昆明信息港 地址:云南省昆明市西山区秀苑路188号

邮政编码:650188 电话:68212345 备案号:滇ICP备19011656号-1

微博
微信
智能问答