来信情况
信件标题:
咨询孩子入学划片信息
来信时间:
2022-04-15 14:59:07
来信内容:
户口在西山区老海埂路马家营小区5栋,房屋属于集资房没有产权,现在小孩9月份小孩要读书了,我们到书林一小咨询,书林一小表示我们不符合就读条件,现在不清楚小学分到哪个学校读书,希望政府相关部门调查处理,帮助解决小孩就学问题。
受理情况
受理单位:
西山区人民政府网站
受理时间:
2022-04-18 10:02:44
回复内容:
您好,您反映的问题经西山区教育体育局核实,现回复如下: 西山区严格执行昆明市小学一年级招生政策,公办小学实行“根据户口和实际居住地。以实际居住地(指监护人房产所在地)为主,免试、免费就近和相对就近报名入学,执行“人户一致优先”入学政策。 2022年3月31日,按照昆明市小学一年及招生工作要求,已在昆明市义务教育阶段招生入学系统公布各学校划片范围及现场确认点信息,建议家长登录系统后进行查询,如有疑问可致电西山区教体局教育科,联系电话:68226231。 感谢您对西山区工作的支持和理解!
受理单位:
西山区人民政府网站
受理时间:
2022-04-15 15:05:31
回复内容:
您好,您反映的问题西山区区长热线办已收悉,并交办相关职能部门办理,待有答复结果时将及时反馈给您,感谢您的支持!
友情链接

Copyright © 2021 昆明市西山区政府 版权所有 网站标识:5301120004

技术支持:昆明信息港 地址:云南省昆明市西山区秀苑路188号

邮政编码:650188 电话:68212345 备案号:滇ICP备19011656号-1

微博
微信
智能问答