来信情况
信件标题:
停车收费不合理!
来信时间:
2022-01-24 16:23:38
来信内容:
1月20日我把车停在西山区滇池路南亚第壹城B座地下停车场里面,停车场里面是4小时之内免费停放,16点左右我开车出来的时候停车场收费人员就让我绕从另外一个出口出去,但是在绕的这个时间我就超过了4个小时,我出去的时候工作人员就要我交7元的停车费,对此我不理解,这个费用是工作人员让我绕路才产生的,后来联系了停车场的客服,客服没有处理。希望尽快督促工作人员将停车费退还给我。
受理情况
受理单位:
西山区人民政府网站
受理时间:
2022-01-27 10:27:56
回复内容:
您好,您反映的问题经西山区市场监管局核实,现回复如下: 经西山区市场监管局调解,商家同意退款,与您达成和解。 感谢您对西山区工作的支持和理解!
受理单位:
西山区人民政府网站
受理时间:
2022-01-24 16:23:54
回复内容:
您好,您反映的问题西山区区长热线办已收悉,并交办西山区市场监管局办理,待有答复结果时将及时反馈给您,感谢您的支持!
友情链接

Copyright © 2021 昆明市西山区政府 版权所有 网站标识:5301120004

技术支持:昆明信息港 地址:云南省昆明市西山区秀苑路188号

邮政编码:650188 电话:68212345 备案号:滇ICP备19011656号-1

微博
微信
智能问答