来信情况
信件标题:
“老年人协会”办“食堂”研究报告
来信时间:
2021-12-06 13:21:32
来信内容:
“老年人协会”办“食堂”研究报告\DOXC.文件。无法发送
受理情况
受理单位:
西山区人民政府网站
受理时间:
2021-12-09 14:15:21
回复内容:
您好,您反映的问题经西山区民政局核实,现回复如下: 按照省、市相关要求,我区利用社区闲置资源、居家养老服务中心、养老机构、物业合作等方式,加快社区老年食堂建设,截止目前,完成10家老年幸福食堂建设并开展助餐服务。下已步,西山区民政局将市民意见建议汇总并反馈给街道、社区,结合实际办好老年食堂,充分发挥功效,为辖区老年人服务好。 感谢您对西山区工作的支持和理解!
受理单位:
西山区人民政府网站
受理时间:
2021-12-07 10:09:27
回复内容:
您好,您反映的问题西山区区长热线办已收悉,并交办相关职能部门办理,待有答复结果时将及时反馈给您,感谢您的支持!
友情链接

Copyright © 2021 昆明市西山区政府 版权所有 网站标识:5301120004

技术支持:昆明信息港 地址:云南省昆明市西山区秀苑路188号

邮政编码:650188 电话:68212345 备案号:滇ICP备19011656号-1

微博
微信
智能问答